Автор Тема: Настройка редактора карт и СДК  (Прочитано 933 раз)

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Автор темы - Алексей
Создаю тему для того, чтобы в дальнейшем с этим не было ни у кого проблем. Так вот. Если при установке редактора карт и СДК для игр серии CnC вылазит вот такая ошибка:

Делать нужно следующее.
1) Зайти в Пуск\\Выполнить и прописать там regedit и нажать ок.
2) В открывшемся окне найти сверху Правка\\Найти и прописываем Red Alert 3.
3) В итоге должна открыться папка с разными файлами реестра. Там ПКМ\\Создать\\Строковый параметр. Называем его Install dir.
4) Нажимаем по нему 2 раза ЛКМ. В строке Значение пишем путь к папке с игрой. К примеру: E:\\Games\\Red Alert 3 и нажимаем ок.
5) Выходим из редактора реестра и включаем установку. Всё должно после этого работать.

Commander
Если при установке игры не указывать произвольный путь, то игра сама установиться на диск С:, и далее редактор тоже будет установлен туда же при установке, и при этом пути (С:) проблем быть не должно.
Но совет Алексей - это очень важный совет, а самое интересное, что он показывает, как можно работать с реестром.
Одним словом - отлично!

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Re: Настройка редактора карт и СДК
« Ответ #1 : 16 Март 2015, 16:31:22 »
Алексей
У меня вновь проблема. Теперь при сборке мода СДК жалуется на отсутствие файла mod.manifest. Обычно эта проблема решалась удалением папки с названием мода в папке buildmods, но теперь проблема не решается таким образом. Переустановка СДК так же результатов не дала. В чём может быть проблема?

Commander
Если ты пользовался прогами чистки реестра, то может из-за этого. Это самая первая причина любых глюков с игрой Ред Алерт 3, и её редакторов, что карт, что модов.
Можешь поробовать откат системы, но откат не всегда всё полностью восстанавливает, хотя иногда может помочь.
Однажды у меня стал редактор крушиться после запуска, помог откат, но исчез мультиплеер для кустом мапс. В общем откат не всегда полностью работает.

Алексей
Нет, такими программами я не пользуюсь. Интересно то, что мод EpicWar у меня собирается без проблем.