Автор Тема: Командир девушка  (Прочитано 1047 раз)

Оффлайн Armonia

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
Командир девушка
« : 17 Январь 2016, 00:58:48 »
Мне вот интересно, есть ли альтернативные концовки для девушек-командиров, играющих в RA3? Во всех концовках, кроме СССР, вам предлагают свидание с другими девушками... Хоть бы предупредило ЕА, что игра рассчитана только на мужчин.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Re: Командир девушка
« Ответ #1 : 19 Январь 2016, 19:26:13 »
Нет, скорее всего ничего такого специального задумано не было.
То есть игра, как и любая видео-игра, не рассчитана только по гендерному признаку.
Просто так сложилось, что "в солдатики" чаще играют мальчики, а девушки играют в другие компьютерные игры. Например, я знаю девушек, которые играют во всякие фэнтэзи-игры и т.д.
Ну а девушки в серии Ред Алерт с самого начала были заманихой, такова американская "модель" Голливуда - в конце боевика "белый ковбой" должен получить "блондинку в подарок". Таков закон жанра. А из вестернов этот закон перешёл в игры.
Вот поэтому в альянсовской кампании всё по закону жанра.

В СССР другая традиция. В конце концов советский человек должен был получить коммунизм. Кстати, эта тема обыграна в первой миссии кампании "За Советы!"  игры Ред Алерт 2, если кто помнит.

Поэтому ничего такого специального и нарочного, всё по стандарту, всё по шаблону. Даже как-то туповат такой подход разработчиков игры. Но у них по другому нельзя - иначе они не могут продать игру.

Оффлайн Armonia

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Январь 2016, 01:08:25 »

После RA3 чувствую себя полконессой. Ох уж эти шаблоны...
"Идемте, мисс Суки Таяма, остров действительно одинокий, Ёсиро ничего не узнает." :-*
Рукалицо...
Занавес.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 01:28:03 от Armonia »

Оффлайн NoFrost

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
  • Опыт игр: Ред Алерт 3
« Ответ #3 : 31 Март 2016, 00:02:08 »
Мне вот интересно, есть ли альтернативные концовки для девушек-командиров, играющих в RA3? Во всех концовках, кроме СССР, вам предлагают свидание с другими девушками... Хоть бы предупредило ЕА, что игра рассчитана только на мужчин.
Отличная идея на самом деле. Даешь Москвина с предложение руки и сердца!

Оффлайн Armonia

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Апрель 2016, 21:07:57 »
В общем. Покопалась я на форумах США об их армии. Есть версия (мутная-мутная), что женщин в ранге офицер могут кликать не на мэм, а на сэр, что и делает добрая половина юнитов. Другие утверждают, что называть женщину сэром - не корректно и эта дуристика пошла со СтарТрека, и в реале тебе за такое надают офицерских пинков и пощечин. ИМХО, всё же разработчик ошибся и игра была ориентирована на 16-и летних мальчиков. Не знаю, как их цензура это пропустила, но тут скорее вопрос личного комфорта. Хочешь быть сэрихой - будь, не хочешь - удаляй с ПК и забирай обратно деньги с Ориджина/Стима... Увы, такое пренебрежение есть и в тиберии, и в генерлах :-\
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 21:18:39 от Armonia »

Оффлайн Armonia

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Май 2016, 15:04:35 »
Да, я была права. Это разработчик внедрил секcизм в игру. Вот пример обращения к командиру-женщине в другой игре:
https://youtu.be/cyMQZUXP-O0?t=417