Автор Тема: Как установить мод  (Прочитано 4755 раз)

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Как установить мод
« : 11 Март 2015, 11:55:44 »
Восстановленая тема:
Автор темы -Егор
Если вы хотите установить мод то вам нужно создать папку в директории
C\\Имя пользователя\\Мои документы\\Red Alert 3 под названием "Mods"
И закинуть туда папку с модом.
Далее, открыть Control Centre и нажать Просмотр игр \\ Модификации
 Если у вас нет такой кнопки в Control Centre или нет вкладки Модификации то вам нужно не полениться и купить/скачать лиц. игру.
Далее обновить до 12 версии.
Дерзайте!

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
Re: Как установить мод
« Ответ #1 : 11 Март 2015, 13:52:12 »
Commander
Все моды устанавливаются одинаково:
Скачать мод, распаковать архив, переместить папку с названием мода в папку "Моды" (или Mods), которая находится в папке Red Alert 3 пользователя виндоз.
Для Висты путь выглядит так - C:Users\\ВАШЕ_ИМЯ\\Documents\\Red Alert 3\\Mods
а конечный резлультат для обсуждаемого мода будет выглядеть так:
C:\\Users\\ВАШЕ_ИМЯ\\Documents\\Red Alert 3\\Mods\\RA3 Upheaval 2
Запускаются все моды из оболочки, называемой "игровой центр", если у вас её нет, то можно создать ярлык игры Ред Алерт 3 на рабочем столе, и в свойствах ярлыка в графе объект указать следующие параметры:
"C:\\Program Files\\Electronic Arts\\Red Alert 3\\RA3.exe" -ui

Когда этот ярлык будет готов, нужно запустить его, кликнув по нему, и в появившемся окне игры перейти ко вкладке Game Browser, где нужно перейти к следующей вкладке Mods, и там уже выбрать нужный мод из установленных, выделив его курсором и запустив нажав на кнопку "Запуск игры" (Launch game)

STALKERFAST
я создал ярлык запуска игры, вписал:"D:\\Red Alert 3\\RA3.exe" -ui. нажал "ок" нажал потом на ярлык на рабочем столе,у меня включилась "оболочка" но там есть лишь:"play","readme","check for updates","visit website","set language","technical support","replay browser","quit". что из этого мне стоит жать???

Spy
Replay browser. Там можно будет выбрать вкладку с модами.

STALKERFAST
во первых: я нажал "replay browser" и там было лишь "последний ролик , а во вторых: в папке с модом 2 файла,а какой программой они должны запускаться? у меня в оболочке нету game browser

qwas10
У меня тоже нет, но я запускаю через "реплеи", а вверху вкладка "моды"

STALKERFAST
а какой программой должны запускаться 2 файла в папке upheaval 2?

qwas10
Чтобы мод появился в списке, его надо положить в папку MODS, рядом с папкой REPLAYS. Эти два файла должны быть в папке с таким же названием.

Commander
Дополню ответ qwas10.

Папка игры Red Alert 3 в документах содержит папки Mods, Replays, Screens-s 
соответственно моды надо помещать в папку Моды, но таким образом, чтобы папка с названием мода содержала два файла мода с тем же именем, чтобы было понятнее, покажем на примере:

У нас есть мод Апокалипсис
 Распаковываем его, получаем при использовании рара папку с подпапкой вида Апокалипсис/Апокалипсис, и только последняя содержит файлы.
Значит перемещаем её в папку Моды.
Получаем: Ваше_имя/Документы/Red Alert 3/Mods/Апокалипсис/
и видим в конечной папке два файла с именем Апокалипсис

qwas10
а на uprising моды ставятся?

Commander
Нет, ведь uprising это сам по себе мод. В основном все знаменитые моды пользуются успехом потому, что добавляют юнитов uprising в обычную игру Ред Алерт 3, это и называется модом.
Инструмент МодСДК как раз и призван научить фанатов добалять юнитов uprising в игру, для этого были и офиц. паки и офиц. мануалы.
А если взять модинг более широко, то это изменение параметров, характеристик, или внешнего вида игры.
Например если ты просто поменяешь палитру цветов в игре, то это уже будет мод.
или можно текстуры поменять, или озвучку юнитов.
Вот когда вышла игра ра2, как наши фаны только не издевались над игрой, сколько модов самых разных было, просто ужас.
До сих пор фанаты моды делают к ра2.

STALKERFAST
А КАКОЙ ВЕРСИИ ДОЛЖНА БЫТЬ ИГРА?

qwas10
1.12

STALKERFAST
установил red alert 3 v.1.12 поставил мод в папку "mods" в оболочке нажал "модификации" там ничего нет. что делать???

Commander
Мод распаковался правильно? Папка с модом не содержит ещё одну подпапку?
А просто игра играет без мода, в сражении?

STALKERFAST
в сражении играет без мода))) просто в оболочке не показывает)))

Commander
Ели у тебя нет нормальной оболочки, значит у тебя обрезанная пиратская версия. В фирм. лиц. версии оболочка запускается без проблем и показывает все вкладки даже в непатченой первой версии.

Попробуй найти другую версию или купи лиц.диск.
Кстати Redeemer уже сообщал раньше про разные пиратские версии с этим отличием.

STALKERFAST
спасибо всем! заработали моды!!!!!!!!!!!!))))))))))))
кстати,плиз помогите))) я любмтель "жнецов" (истрибителей апполон) а никто не знает мода на их усовершенствование? добавку новых возможностей для него? заранее спс)))

Commander
В Upheaval 2 же все усовершенствования есть.
Или самостоятельно делай моды, а мы посмотрим.

STALKERFAST
а не можете подсказать CED-KEY для модов : shock therapy, mammoth mod?

Commander
Мамонт-мод можно скачать с нашего сайта, бесплатно, там нет никакого CED-KEY, но это очень простой мод, который добавляет только мамонта в игру, и больше ничего.

STALKERFAST
а для red cocaine требует сд-ключ.где его достать?

Commander
Red Cocain разве готовый мод? Я помню только сырую версию, она не запускалась. Ключ наверное надо покупать на сайте авторов мода, если только он существует и это не развод.

STALKERFAST
а где можно скачать рабочий mод RA3 ultimate?

Spy
Сомневаюсь что его вообще довели до такого состояния, а работы больше не ведутся.

STALKERFAST
а не знаете модов на добавление новых фракций?

Spy
Paradox. Старенький Conker Alert, хотя там и нет новых моделек, есть новая сторона. В The Red Alert присутствуют Советы и Альянс, но из Red Alert 1, с полностью замененными войсками, а не добавление новых сторон к старым. Похожая ситуация в Advance Wars Frontline, но там нет ИИ и этот мод лишь для игры с живыми людьми.

STALKERFAST
а как узнать свой ID RED ALERT 3?

vizevul
На внутренней стороне коробки от диска.

STALKERFAST
я из интера скачал.как узнать?

vizevul
Если пиратка, то ей ID не нужен, а если лицензионная, то ID вводится после установки игры и при наличии интернета иначе не будет работать. В любом случае потом ID потом посмотреть не получится, если только через офф сайт?..

STALKERFAST
а нет такого мода,чтоб обломки юнитов оставались на карте???

Commander
Нет.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Март 2015, 18:29:35 »
Спрашивает HAMELEON:
Объясните как запустить игру с модом. Давно качал какой-то, скопировал, запускается как обычно без мода.

Tovarich
Сначала закинь папку с модом в документы Red Alert 3\\Mods.Затем нажми на ярлычок на рабочем столе правой кнопкой мыши,потом свойства.В строке "объект" в конце строке допиши -ui. потом нажмёшь на ярлык,выберешь просмотр игр-модификации и там выбираешь мод.
ВНИМАНИЕ ИГРУ НАДО ПРОПАТЧИТЬ ДО ВЕРСИИ 1.12.

Дмитрий
Вопрос: а если камп не очень мощный(РА3 на минимальных параметрах идет, выше - уже глючит) То эти моды повысят требуемые для игры характеристики?

Commander
Обычно нет, ведь обычный мод не меняет графику. Только если какой-то специальный мод, с новыми самопальными юнитами, уникальными фракциями и зданиями, в таком моде могут быть новые текстуры, но не думаю, что они могут сильно повлиять, если только разработчик мода не ставил своей целью утяжелить требования к ресурсам компа.
Поэтому скорее всего что моды вроде Эпик или Глобал идут на минимальных настройках, как и все обычные моды.
У меня они идут, а настройки у меня по умолчанию были минимальными.
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 18:52:23 от Commander »

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2015, 11:28:17 »
Восстановлен материал на сайте - Установка модов для игры.
Данная статья поможет вам правильно установить мод. Статья с картинками!