Автор Тема: Мод от Русских фанатов игры  (Прочитано 980 раз)

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Мод от Русских фанатов игры
« : 11 Март 2015, 14:24:58 »
Восстановленная тема
Автор темы - Tovarich
Есть предложение создать общий мод от русских фанатов игры.Кто за?

Commander
Я конечно за, но только моды для ра3 ещё не делал. Да и с временем сейчас нехватка.

Redeemer
У меня та же проблема, не хватает времени даже на то чтоб со своим модом разобраться.
Кстати наткнулся ещё на один мод создаваемый нашими соотечественниками вот здесь http://www.moddb.com/mods/battle-for-earth-uprise

Tovarich
хотелось бы пообщаться с этим товарищем.
Он часом не зарегистрирован на этом форуме?

Commander
Маловероятно. Ему надо мылить.

Дмитрий
А можно вопрос(извините если туповатый): Что мешает создать мод для РА3 чтоб он был как РА2(за каждую сторону есть страны, каждая из них отличается своим неповторимым спецюнитом)? Ведь несколько юнитов(Имперский Палач, Великий Владыка Они, Тесла-Танк) уже есть, а с остальными могут пользователи форума подсказать(даже у меня уже есть несколько идей)...

KALAPS S8
В ра2 изначально забито 9 игровых фракций и там хоть для каждой делай все уникальные юниты , а тут только 3 .

Дмитрий
Три? а остальные придумать сложно?

KALAPS S8
Я тебе не про это , а про то что они скорее всего "забиты" в движок игры , в ра2 без модерских патчей новые стороны не добавить .
Так понятней ?

Алексей
Так я и предлагал это в соседней теме.
Дмитрий, хотя в принципе есть мод "The Red alert" который возвращает юниты первой и второй частей и добавляет те самые фракции.

Дмитрий
эти моды возвращают в первую и вторую часть Красной Тревоги. А чтоб третий так сделать?

Алексей
Я то же самое предлагал уже сделать(вернее спрашивал можно ли). Теоретически можно. Ведь в том же парадоксе добавили новую фракцию - конфедератов революционеров. По сути тут можно так же, но с постройками, скажем, СССР и различием лишь в юнитах(е).

Volkov
Всем доброго дня.
Меня зовут Артем, лет 7-8 назад меня знали в коммьюнити C&C игр под ником Volkov.
Коротко расскажу о себе.
Однажды после проведения в дом интернета, я нашел в сети статьи как сделать своего юнита для Red Alert 2. Это меня захватило мертвой хваткой - я начал и юнитов своих делать, и карты, и даже начал делать здоровенный мод с новой фракцией - и таки далеко продвинулся, но потом сгорел винт и все наработки пошли псу под хвост. Я познакомился с коммьюнити С&С на сайте cncseries.ru, вместе пилили моды и обсуждали модо- и картостроительство. Это было чудесное время Улыбка Однако, все хорошее кончается, и наше коммьюнити постепенно развалилось или стало неактивным. Я ушел из игр C&C и дооолго играл в World of Warcraft.
Параллельно с игранием в ВоВ пришло понимание, что я хочу работать в игровой индустрии - сказались и разработка карт и модов для Ред Алерта, и работа над аддоном к Космическим Рейнджерам 2 (писал текстовые квесты).
Удалось устроиться игровым дизайнером в одну компанию, производящую мобильные игры, и проработать там почти год - работать дальше помешали проблемы с учебой, пришлось выбирать.
На данный момент я уже два года работаю дизайнером в Mail.Ru Games на проекте Аллоды Онлайн. В мою компетенцию входит создание квестовых и инстовых локаций, квестовых цепочек и механики квестов, разработка инстов и мобов\\боссов.
Однако, несмотря на работу в жанре ММОРПГ, любовь к серии C&C и Ред Алерту в частности осталась. Давно хочется сделать перенос второго Ред Алерта на движок третьего - таких модов и тотальных конверсий была уйма, но даже до открытой альфы не дожил ни один.
Поэтому я пришел сюда в надежде найти единомышленников и вместе создать что-то стоящее. Мой опыт говорит, что очень важно делать мод не в одиночку - может надоесть, захочется забросить, появятся мысли типа "А зачем и для кого я это делаю", в команде же все будет сильно проще - держаться друг за друга.
Пока думаю о простом переносе техники и зданий Альянса и Советов на движок Ра3, с пехотой сильно сложнее, потому не планирую пока. Если получится перенести две фракции, можно перенести и Юрия.
Если кого-то заинтересует мое предложение, или же захочется дополнительно пообщаться, задать какие-то вопросы - милости прошу в скайп Carnagovich, в нем сижу с 20-00 и до 00-30 по москве.

Commander
Volkov
У нас много лет был один Volkov - сначала на зелёном форуме, потом на красном.
Потом по-моему было даже два Волкова на одном форуме, но они были разные.
А что именно ты делал для ра2?

2Commander
Хм, по-моему я всегда был один =)
Я был и на зеленом форуме, и на красном. Я помню на твой старый сайт карты присылал, и мультиплеерные, и миссии. Найти кстати смог всего 2-3, хотя присылал больше. Еще мод пилили с Эликтроником и прочими. 

Commander
Ну тогда ты это и есть. Твоя кампания для ра2 (для юры) кажется сохранилась на сайте.
Тогда привет, как дела? Как жизнь вообще? Да, Элетронник был когда-то, только все бросают игры со временем.
Сайт переезжал с места на место несколько раз.

Volkov
Нууу, работаю (уже писал выше - где и кем), от работы получаю кайф. Однако мучает ностальгия по Ра2, не отпускает =) Хочется Ра2 либо на движке Ра3 запилить, либо вообще шутер во вселенной.
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 18:09:25 от Commander »

Оффлайн Alipaymax

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мод от Русских фанатов игры
« Ответ #1 : 30 Апрель 2018, 11:22:26 »
Мы хотели бы придумать. И поделитесь своим мнением о д-ах, которые обсуждались сейчас.