Автор Тема: Проект СБ 443-61-3 (расказ по вселенной Red Alert (Ra1 и Ra2))  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Автор темы - KALAPS S8
Глава 1 : Высота 174 .

Война в Европе резко изменила свой ход , теперь мы отступали так-же , как и союзники в её начале . Почти после месяца отступлений наш гвардейский полк понеся серьёзные потери смог закрепиться . Наша позиция была обозначена как высота сто семьдесят четыре . За те четыре дня , как нам удалось закрепиться на ней мы смогли поспать около трёх часов из-за этого нервы у всех были на пределе , комиссар уже расстрелял нескольких солдат за паникёрство , но большая часть полка была настроена удержать высоту любой ценой . Я и Георгий располагались в пулемётной точке , как по окопам промелькнула несколько наших касока . Это был командир нашей роты , капитан Кирилл Норченко и комиссар , майор Тимерлан Ибрагимов . Они подошли к нам , капитан сказал , что-то тому после чего он подошёл к нам и начал говорить :
- Сержант Серпилин и рядовой Заринцев , так ?
- Ну и , что дальше . - покосившись на него ответил Георгий .
- Рядовой , отвечай по уставу ! Вас двоих отобрали для участия в одной операции , вы будите переброшенны в тыл . За вами прибудут сегодня после обеда .
- Товарищ комиссар , кто воевать будет если всех в тыл перекинут ? - ехидно спросил Георгий .
- Приведите себя в порядок , и вспоминайте устав , там такого поведения не простят . - после этих слов коммисар развернулся и в полуприсяде с командиром роты направились в сторону левого фланга .
- Коля чё ещё за операции в тылу ? - спросил у меня Георгий .
- И чё ты ожидаешь услышать ? Мне , как будто с верху докладывают ...
- Да мало ли , может слух какой был .

Внезапно тишину витавшую вокруг нарушил звук летящего снаряда , через секунду раздался взрыв рядом с огнемётной башней и в разные стороны разлетелась грязь вместе с осколками снарядом , тут откудато завопил командир батальона :
- Обстрееел ! Все в окопы , по позициям !
Снаряды рвались то тут , то там образуя воронки в сырой земле и раскидывая грязь и древесину в разные стороны . Обстрел продолжался минут десять , но для нас он показался целой вечностью . Мы знали , что после его окончания на наши позиции пойдут танки и пехота и так оно и вышло из леса показались первыми лёгкие танки с и бронетранспортёры . Мы были уже готовы открыть огонь , а танки ждущие в своём рву броситься в контратаку , но командир всё орал :
- Не стрелять , ждать !...
-Ждать пусть ещё ближе подойдут !... - Противник уже подошёл на расстояние около полу километра и его танки уже открыли огонь .
-Огонь ! - как только он крикнул , мы тут-же открыли огонь из всего , что было . Уже были видны средние танки противника , пехота выпрыгивала из бронетранспортёров . Лёгкие танки вспыхивали словно спичечные коробки после попаданий РПГ , но за теми которые продолжали двигаться укрывалась пехота . Тут Георгий закричал :
- Стреляй по стрелку на броне ! - после чего я дал несколько очередей по нему , но его место не долго оставалось пустым . Тут наши танки вступили в дело и за более шустрыми тяжёлыми танками устремились танки мамонт . Проезжая мимо нас один из мамонтов дал залп из обеих орудий , мы уже собирались вскочить ему на броню , как внезапно он раздался взрыв за ним и он загорелся . Нас отбросило взрывом обратно к окопу , я не мог понять , что происходит перед глазами на несколько секунд всё как будто поплыло , поднимая свой пулемёт из окопа крикнул :
- Жорик , что за хрень случилась ? - пока Георгий покрывал , что-то или кого-то матом я оглянулся назад и с ужасом увидел , как уже на самой высоте идёт бой и какие-то странные ... Похожие на будки с гусеницами танки пускают ракеты , а над ним из непонятной тёмно синей переливающейся сферы с тёмными пятнами вылетело несколько вертолётов . Я словно остолбенел , вдруг меня , кто-то затащил в окоп . Этим кто-то оказался наш командир отделения Виталий Тимащук . Георгий был в том-же окопе и отстреливался из него со своего ППШ .
- Что тут вообще твориться ? - спросил я у Виталика .
- Я сам ни черта не понимаю , щас не до этого . - сказал он и быстро направился куда-то по окопу .
- Какого ты встал , как статуя ? - закричал мне Георгий перезаряжая оружие .

После того , как я вышел из оцепенения , начал отстреливаться . Через пару минут в нашем окопе несколько прибавилось людей , но патроны быстро заканчивались .
- Есть у кого диск ? У меня последний ! - хриплым голосом прокричал Дмитрий .
- У самого половина ! - крикнул в ответ Радион .
- Лови ! - кидая тому диск крикнул Георгий .
- Вертушка ! - прокричал Дмитрий и мы резко развернувшись увидели , как горящий вертолёт без заднего хвоста крутится в воздухе и кренится в нашу сторону , потом кинулись на дно окопа . Раздался звук удара и со скрежетом метала в разные стороны начали разлетаться части лопастей вместе с кусками земли вырванными из почвы , а из одного борта окопа трескаясь разлетались щепки с кусками древесины . После я первый вскочил и увидел как из кабины покорёженной машины пытается выбраться один из пилотов , не раздумывая дал очередь из пулемёта .

Мы двигались по окопу в сторону землянки , попутно пытаясь собрать боеприпасы , вертолёты уже не летали над высотой . На самой высоте редкие танки ещё огрызались и носилось несколько вражеских джипов , бой грохотал в стороне штабной землянки около которой огнемётная башня ещё извергал огненные шары . В остальных местах тоже были слышны пулемётные и автоматные очереди , вой моторов , крики и взрывы , но всё-же не так яростно . Неожиданно прямо перед нами в окоп влетел джип с солдатами союзников . Дмитрий сразу же кинулся на одного из них с прикладом , завязалась скоротечная рукопашная . Я быстро достал свою сапёрную лопатку и тоже кинулся на одного из них . Я попытал нанести удар лопаткой , но он успел схватить меня за руку в которой она была , после мы обменялись несколькими ударами свободными руками . В это время совсем рядом раздалось два оглушающих выстрела из пистолета и за ними последовали несколько неразборчивых матерных криков . Внезапно мою борьбу с союзником прекратила короткая очередь из автомата . Я поднял голову и увидел Дмитрия , а развернувшись окровавленное тело Радиона и заряжающего диск патронами из помятого цинка Георгия . Он дрожащими руками вставлял в диск патрон за патроном и что-то говорил :
- Не чё , не чё , щас мы всех этих сук перестреляем ... - после он дал один диск Дмитрию и тот начал аккуратно стрелять короткими очередями по шныряющим солдатам противника около нашей новой позиции , а я тем временем присоединился к зарядке патронов .
- Для граммофона есть патроны ? - спросил у Георгия , но тот лишь покачал головой и ухмыльнувшись сказал :
- Коля пластин нету , концерта не будет .
Через пару минут я сменил Дмитрия и занял позицию , ещё через какое-то время окончательно разграбив цинки , снова двинулись в сторону штаба . Дмитрий прохрипел :
- Выкинь ты уже свой долбаный граммофон , без патронов от него всё равно толку нет !
- Он мне , как талисман . - ответил я .
- Тьфу  ты , не мог себе нормальный талисман найти ? Взял бы на крайняк пистолет .
Передвигаясь по окопам , Георгий заметил наш танк . Это был мамонт , несколько искорёженный , но башню ещё крутил и давал редкие одиночные залпы из правого орудия . Около него заняли оборону наши . Мы направились по окопам в его сторону .

Mictik
Может, всё же не стоит поддерживать мифы запада, например, "о комиссарах-кровопийцах" и т.д. (Однако, напомнили: http://www.ag.ru/games/empires-dawn-of-the-modern-world/review)? Лучше вручите нашей армии Атомные ружья - страшно и эффективно!

KALAPS S8
Во первых где тут коммисар-кровопийца ? Если он расстрелял кого-то это ещё не значит что он злобный кровожадный упырь .
Во вторых прочитай внимательно название темы , это не про реальную историю ...

Mictik
Я знаю, однако это ж популярный штамп. К сожалению. Так, в целом, рассказ неплох, но было б ещё лучше с более детальными описаниями (внешности персонажей, обстановки) и без скачущих знаков препинания... На ваше усмотрение.  Продолжение будет?

KALAPS S8
Это не штамп и не миф . Коммисары по роду своей деятельности занимались и расстрелами в том числе (по закону военного времени) , но на то были причины . (хотя были и исключения , отморозков хватало везде и всегда)
Наивно думать , что фрицы и союзники своих не расстреливали ... Только , что-то они не любят это афишировать .

Продолжение будет позже , если время будет , сегодня или завтра .

Mictik
Где я говорил, что они НЕ? Европейцы ещё в период первичного накопления капитала хорошо порезали своих крестьян.

Цитата: KALAPS S8
Только , что-то они не любят это афишировать .
Вот это достойно раскрытия (срыва покровов) в рассказе! Массовые расстрелы, геноциды и прочая "демократия" от синих - это свежо!

Цитата: KALAPS S8
Продолжение будет позже , если время будет , сегодня или завтра .
Это славно. Хоть кто-то порадует к Новому Году.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
Commander
А то что "victory games" закрылись к новому году разве это не радует? :)

Mictik
 victory games ea? Ну поделом им :) А ссылку можно?

Commander
См. новость на сайте -здесь

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
KALAPS S8
Через небольшой промежуток времени мы были уже около танка . Посмотрев на него вблизи можно было увидеть его буквально изорванную броню задней правой гусеницы , которая уже отсутствовала как и катки , а за разорванной бронёй можно было увидеть двигатель ... ну или то что им было . По обоим сторонам башни уже не было подвески с ракетами , а левый ствол был изогнут в нескольких местах . Через секунду к нам подбежал Виталий , который остался на этой позиции старшим по званию не считая танкистов и начал говорить :
- По пути не встречали коммисара ?
- Нет , а что хотел от него ? - ответил Дмитрий в то время как Георгий лишь молча махнул головой .
- Да чёрт его знает , связался с нами штаб минуты три назад ... Требовали что-бы он к ним отправился , а он как ушёл минут двадцать назад на разведку с бойцами , так и пропал с концами .
Тем временем снова заморосил мелкий дождь , хотя земля ещё не успела высохнуть после вчерашнего дождя .
- Как тут у вас с патронами ? - спросил Георгий когда мы потихоньку шли к основной части солдат около танка .
- С ними проблем нет , а вот кому стрелять нехватка . - ответил Виталий показывая рукой на цинки раскиданные по окопу - снаряд при артобстреле разнёс грузовик с боеприпасами . - добавил Виталий , а через пару секунд раздался крик одного из солдат :
- Союзники в атаку попёрли !
- Твоюж мать ... - проговорил Виталий когда в очередной раз выглянул из окопа и после двинулся к одной из позиции по окопу , за ним последовал Дмитрий . Дозарядив диск я тоже выглянул и увидел около десятка вражеских танков с пехотой на броне медленно которые ехали по направлению штаба , а их путь должен был пройти мимо нас . Мы заняли позиции и стали ждать пока они подойдут ближе . Когда они подошли на достаточное расстояние Виталий дал сигнал и первым выстрелил наш мамонт , один из вражеских танков сразу взорвался и встал по видимому взорвался его боекомплект . С других танков спешилась пехота и начала прикрываться за танками и вести огонь , а их танки открыли ответный огонь . Стоял оглушающий гул выстрелов , промелькнул разряд шоковой винтовки и ещё один танк врага замер на месте .

Mictik
KALAPS S8, неплохо-неплохо, но знаки препинания у вас бегут... )

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
KALAPS S8
 Неожиданно левее наступающих союзников и совсем близко от них из низины вылетело два наших тяжёлых танка . Один из них протаранил в бок лёгкий и поволок его впереди себя , а когда тот свалился в большую воронку тот переехал его и дал залп по среднему танку . За ними устремилась наша пехота . Среди пехоты показавшейся первой можно было узнать нашего комиссар по фуражке и болтающемуся планшету на поясе .
Тут Виталий скомандовал :
- В атаку ! - и выскочил из окопа , за ним последовали остальные . Перед мной выскочил из окопа красноармеец , когда я начал вылазить из окопа я увидел вражеский вертолёт ведущий огонь . по всей видимости он дал залп ракет по нашему мамонту . Чёрт его знает откуда он взялся ... После этого последнее , что могу вспомнить это разрыв снаряда перед красноармейцем и удар по моей каске . Я не знаю сколько я пробыл без сознания ,  когда я очнулся то находился в окопе и на мне лежал тот кто вскочил перед мной , а в низко над землёй прошли два вертолёта на бреющем полёте . Я не сразу понял , что это были наши . Потом начал осознавать происходящие и аккуратно убрал с себя тело товарища , но голова сильно болела , а на ней уже не было каски , зато была кровь и грязь . Вдруг , когда уже подымался , меня кто-то одёрнул за плечё и моя рука в тот-же миг потянулась за первым попавшимся предметом , которым был кусок железки , но раздавшийся голос сразу снял напряжение - это был Георгий , он сказал :
- Коля , ты как-то не важно выглядишь - он затянулся и протянул мне папиросу , а потом добавил - мы тут уже не рассчитывали на подкрепление .
- Да ты тоже не огурцом .

Мы с ним только присели в окопе как среди разных криков и шумов , раздался чей-то громким и звонкий крик который называл наши звания и фамилии , Григорий крикнул что-то в ответ не подымаясь с места , когда-же я поднялся то увидел какого-то офицера в странной форме . На голове у него был чёрный берет и форма у него была не защитного цвета , а как и берет чёрная с высоким воротником и множеством разных карманов , впрочем как и на штанах . Она явно не походила ни на шинель , ни на офицерскую форму и даже не такая как у особистов , а вместо кирзовых сапог массивные ботинки . Рядом с ним показался наш командир полка , после чего я одёрнул Григория и мы направились к ним .
Когда мы подошли и доложили по форме в глаза бросилась кокарда которая была в форме какой-то непонятной алой ветки в таком-же алом треугольнике , а на одном из карманов был странный рак с хвостом в виде ветки с кокарды . На петлицах у него был серп и молот , а погоны лейтенант  .
А в то время командир полка прохрипел :
- Сержант Серпилин и рядовой Заринцев с этой минуты вы переходите в полное распоряжение лейтенант Некифорова . Вопросы ?
- Никак нет ! - ответил  я и Георгий после чего заговорил звонким голосом лейтенант :
- Как вы уже поняли я лейтенант Некифоров семнадцатый особый отдел НКВД , моя задача конвоировать вас на объект , сдайте книжки красноармейцев и другие имеющиеся документы .
Мы несколько удивились , командир полка тоже несколько растерялся после этих слов , но всё же передали документы лейтенанту . После этого он обратился к командиру полка :
- Товарищ полковник , возвращайтесь к исполнению своих прямых обязанностей , дальше я сам . - потом он скомандовал нам - Бойцы за мной .
Мы направились в сторону где стояло три боевых вертолёта , и лейтенант сел в десантное отделение одного из них после нас . В нём уже находилось три солдата .
- Ефрейтор обработай раны бойцов . - скомандовал лейтенант садясь в вертолёт , затем добавил - Сколько тебе дать времени для того , что бы ты управился за десять минут ?

Глава 2 : Рассвет-19 .[/center]

Вертолёт летел около двух часов , затем нас отвезли на железнодорожную станцию , где в вагоне нам пришлось провести ещё около десяти часов прежде чем доехали до очередного пересадочного пункта . Через час пути мы оказались в чём-то вроде накопителя , по прибытию оружие сразу-же пришлось сдать . В нём мы провели несколько суток . Под вечер второго дня в лагерь прибыло ещё несколько десятков грузовиков , после чего было построение , расчёт личного состава и команда загружаться .
Ехали уже седьмой час , кузов был закрыт брезентом , щелей через которые можно было хоть что-то рассмотреть тоже не было . Но тут наша колона остановилась , слышался лай собак , потом опять тронулись . За следующие пол часа таких остановок было три или четыре . Когда остановились в следующий раз , то бойцы которые нас сопровождали откинули брезент и послышался чей-то крик :
- Выгружаемся ! Шевелитесь ... Строиться в колонну по девять ! - после чего мы начали строится , а грузовики уезжать . Солнца не было видно из-за облаков , но нашему взору предстало бесчисленное количество зданий и просто гигантских размеров плац . Строй был довольно большим . Мы простояли так около десяти минут , Георгий стоял в четвёртой шеренге передо мной и чуть повернувший голову сказал :
- Интересно где мы щас ?
- Да хотел-бы я тоже знать . - ответил я .
  Неожиданно откуда-то из-за невзрачного строения вылетел на большой скорости командирская машина и доехав до середины плаца встала . Из неё не спеша вышли трое , первым вышел одетый как генерал , за ним кто-то в форме почти такой-же как и у лейтенанта Некифорова , который забирал нас из части . Третьим из машины вышел лысый , небритый , с каким-то железным полу-шлемом на голове и рисунком на лбу , одет был в длинный плащ . Первые двое остались около машины , а третий не спеша подошёл к первой шеренге и начал идти вдоль неё , когда он проходил рядом то я увидел что он холодным взглядом внимательно осматривал всех . Затем он несколько отошёл и начал громко говорить , но со странной интонацией :
- Добро пожаловать на базу Рассвет-19 ! Я советник Сталина , Юрий . Вы все были отобраны для особой цели . Под моим руководством вы добьётесь невиданных результатов и обретёте новые знания ! Вы станете больше чем лучшие солдаты , даже больше чем  люди ! Вы станете сверх-солдатами и сверх-людьми ! Но не обольщайтесь не все это смогут и готовы к этому . Так-же можете забыть всех кого вы знали раньше , для родственников вы уже погибли на фронте , похоронки уже высланы . Любые попытки связаться с родственниками , друзьями или просто знакомыми для вас всех теперь под строгим запретом . Я буду наблюдать за вами всеми вместе и по отдельности за каждым . Я знаю про любого из вас больше чем вы можете представить . - затем он удалился к машине , после чего от неё к нам направились двое стоявшие там . А машина в поехала направление большого куполообразного здания .

После нас распределили по группам . В каждой группе было примерно от сорока до пятидесяти человек и каждая из них имелся свой позывной  . Меркурий , Уран , Марс , Фантом , Призрак , Тень , Ёж , Броненосец ... И тому подобные названия . Соответственно позывные членов групп складывались из её названия и номера в отряде . У меня был позывной Призрак-1 , Георгий попал в отряд Ёж . Когда уже нас повели в расположения групп , то я увидел ещё нескольких старых знакомых .
Дальше началась наша подготовка . Первое время не было ни чего особого , нас обучали различным тактикам ведения боевых действий в группах разного размера и по одиночке , так-же обучали азам управления различной техникой в том числе и техникой нашего врага , обращаться с любым оружием и выживать в самых различных условиях . Теории было мало , в основном она совмещалась с практической подготовкой . Так-же был большой упор на физическую подготовку , не все выдерживали и многие отсеивались из групп . За нашим состоянием внимательно наблюдал медицинский персонал , а за обучением следили множество инструкторов и на некоторые занятия приходил лично советник Юрий , с ещё одним явно высокопоставленным , но не сильно публичным человеком в официальном костюме и аккуратной бородой в отличие от Юрия .
Через какое-то время упор в нашей подготовке сместился с части ведения обычных боевых действий ... На как-бы то лучше сказать , к способах бесконтактного боя с врагом , что-то вроде телепатии . Подчинение врага своей воле и манипуляции им . На этом этапе нас учили чувствовать , как врага так и своих и предугадывать их действия , а так-же заставлять делать , то что нужно нам . У некоторых это получалось лучше , а у некоторых хуже .

На базе я впервые услышал об существование некого братства , если быть точнее братство НОД . Про него ходили разные слухи , даже поговаривали мол многие члены правительства и командования входят в братство .Изначально сложилось впечатление , что это просто какой-то сброд фанатиков-сектантов . Но как я узнал позже это была довольно развитая военно-религиозная структура .

Так-же нам вводили некоторые препараты . Мы не знали , точно что это было и зачем ... В принципе мы даже и не подозревали , что это было . В конце подготовки некоторые группы расформировали по причине полного отсутствия в них состава , а некоторые объединили . В среднем в группах оставалось до семи или восьми бойцов .

Оффлайн kalaps s8

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
 Отряды Призрак , Фантом и Тень перебросили на одну из военно морских баз , там нас проинструктировали об нашей задаче . На следующий день мы должны были отплыть на одной из подводных лодок и высадиться в тылу противника для диверсий на объектах противника и уничтожения высокопоставленных политиков и высшего командования противника .
  Неожиданно ночью прозвучала команда подъём . Нам сообщили что операция "Мгла" отменяется и нас срочно перебросят в другой регион нашей страны и там мы получим дальнейшие инструкции . Затем мы быстро собрались и погрузились в грузовики которые доставили нас на ближайший аэродром где мы пересели на самолёты и вылетели . Самолёт весь полёт ужасно трясло , а мы прибывали в недоумении о причинах отмены операции , ведь её довольно долго готовили и тщательно прорабатывали . Когда мы прибыли в аэродром назначения Игорь сказал :
- Что-то тут , не чисто . - его похлопал по плечу Валентин и ответил :
- Да в штабе у нас вечно что-то мудрят .
 Нас построили на около грузовиков и мы простояли так около двадцати минут пока не прибыло командование . В наши отряды назначили новых командиров . Вместо меня в отряд был назначен капитан Иосиф Синцов , он получил позывной Призрак-0 . Затем нам выдали новую форму , которая отличалась от нашей и вместо стандартных кокард с красной звездой там было изображение хвоста скорпиона в подобие треугольника , да и цвет формы и её тип был как у лейтенанта Некифорова .
 После мы загрузились в два грузовика и они выдвинулись , нам ещё ни чего не говорили о том куда и с каким заданием нас перебрасывают , а новые командиры отрядов были не многословны и держались несколько обособленно  от отряда и находились в кабинах машин . После нескольких минут молчания в кузове Валентин аккуратно толкнул меня локтём и прошептал  :
- Не нравится мне наш новый взводный , ой как не нравится .
- Да мутные товарищи . - ответил солдат из отряда Фантом услышав слова Валентина . После полу часа обсуждений на разные темы один из бойцов сидевший около брезентовой и смотревший в щель на дорогу воскликнул :
- Твоюж дивизию ... Мы в Подмосковье !
- Да с чего ты взял ?
- Да там табличка была с названием деревни , я ней бывал в детстве !
-Ты наверно перепутал , на кой чёрт нас перебрасывать в Подмосковье ? - уже доносился звук лязганья гусениц и какая-то брань за грузовиками и лай собак .
 Тут грузовики остановились и прозвучала команда выгружаться из машин . Выпрыгнув из кузова третьим я на секунду остолбенел от увиденного как и остальные . Перед машинами в которых мы ехали на дороге стоял горящий танк "мамонт" и несколько лёгких танков союзников пытались его отбуксировать с дороги с помощью тросов , но мощности у них не хватало , дальше виднелись следы скоротечного боя , несколько разбитых вышек и пару полуразрушенных зданий , а так же строй вражеских солдатов . В ров скидывали трупы красноармейцев и около него стояли несколько огнемётчиков , на целые наши советские танки наносили символику которая была на нашей форме . После секундного ступора мы вскинули оружие и уже собрались открыть огонь как раздался крик командиров :
- Отставить , отставить огонь ! Опустить оружие ! - огонь мы не открыли но и оружие опускать не собирались , мы всё ещё не могли понять что происходит , а крики командиров продолжались . Некоторые всё же опустили оружие . Тут Игорь говорит :
- Ну что Коля , ты похоже сново взводный . Что делам ?
- Огонь , отходим в лес ! - крикнул , началась стрельба , мы отходили к лесу отстреливаясь танки начали поворачивать башни в нашу сторону , но благо лег был не далеко от нашей предыдущей позиции . До леса нас добралось семь шесть человек , остальные или убиты или выполнили приказ . Мы уходили вглубь леса отстреливаясь , Валентина ранили и его пришлось тащить , но мы всё же смогли уйти . В глубь леса , но не все а лишь пятеро . Одного во время отхода и одного после от полученных ранений .
- Мы его потеряли сказал Игорь . - Пройдя ещё несколько километров , мы похоронили его в промёрзшей земле . И двинулись дальше . Наткнувшись на свежие следы в снегу я дал сигнал рассредоточится цепочкой и двинутся по ним . Начало темнеть . Увидев силуэт в промелькнувший между деревья скомандовал четверым зайти с левого и правого фланга , а с оставшимися двинулись напрямую . Подойдя ближе увидел несколько красноармейцев , один из них ходил с винтовкой постоянно озираясь , а второй копался в радиостанции . Мы держали их на прицеле и я крикнул :
- Стой ! Кто такие ? - тот который ходил развернулся в мою сторону и хотел уже выстрелить , но Дмитрий повалил его на снег и отобрал винтовку , второго так-же повалили на снег .
- По документам наши . - сказал Игорь обыскав их и достав из гимнастёрок книжки красноармейцев .
- Ладно поднимите их - скомандовал я их отпустили .
 Когда они встали то мы и они смотрели с недоверием друг на друга . Начали расспрашивать их , но по началу они отвечали осторожно и с не охотой , но потом выяснили , что они с одной из застав в том регионе и утром к ним в расположение прибыли несколько новых рот и танковых взводов и после началась неразбериха и те открыли огонь по ним . Ещё из разговора удалось узнать , что у тех были точно такие-же опознавательные знаки как и у нас . Но мы ещё всё не могли понять что происходит , хотя и узнали что примерно в сорока километрах от Москвы .
- Я ведь говорил , что тут явно что-то не так ! - воскликнул Игорь .

Оффлайн Mictik

• Мл.сержант
  • Аве Зоа!
    • Просмотр профиля
    • Маркус Драк aka Лорд Взод
  • Опыт игр: Ред Алерт 3
Хорошо написано, Ув. kalaps s8, тольно немного трудно читается, из-за скачущих знаков препинания...

А так - всё Хорошо!
Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Мур-мур-р-р...                              МЯУ!                              Пур-р-р-р-р!..

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
2Mictik
А у Вас, товарищ, окончания в повести часто пропадают. :)

Оффлайн Mictik

• Мл.сержант
  • Аве Зоа!
    • Просмотр профиля
    • Маркус Драк aka Лорд Взод
  • Опыт игр: Ред Алерт 3
2Mictik
А у Вас, товарищ, окончания в повести часто пропадают. :)
Да, тоже верно, Уважаемый Commander. :))
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 21:05:38 от Mictik »
Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Мур-мур-р-р...                              МЯУ!                              Пур-р-р-р-р!..