Голосование

Оцениваем мод Epic War

Отличный мод!
1 (33.3%)
Хороший мод
2 (66.7%)
Средний мод
0 (0%)
Слабый мод
0 (0%)
Мод плохой
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Мод Epic War  (Прочитано 5118 раз)

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Re: Мод Epic War
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2015, 12:04:13 »
Восстановлено описание первого полного релиза мода "Epic War" (первая версия "Epic War" от 2012 года):
см. новость на сайте - Новый мод RA3 Epic War
Напомню, что мод "Epic War" - это логическое продолжение предыдущей версии мода "Upheaval 2", версий которого автор сделал не менее 6 вариантов. Все они опубликованы на нашем сайте и в базе модов в Австралии, можно выбрать любую версию и сравнивать отличия.

Оффлайн Kingsoul

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2016, 07:44:12 »
Такая проблема ребят! Не могу в режиме сражений выбрать количество игроков или их сторону, когда это делаю игра выбрасывает и появляются соответствующие окошки о закрытии приложения. Может кто подсказать как решить, т.к. если запускать не мод, а просто игру все работает.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2016, 09:15:46 »
Вы про мод Epic War пишете, или про другой?
Вообще говоря, автор мода делал мод на пиратской пропатченной версии игры (т.е. 112), и никогда не было проблем, особенно с последней версией мода, с финальной, а это финальная другой нет.

Если про моды вообще, то:
Если в папке с модами установлено несколько модов, то надо удалить все, кроме того, в который охота поиграть.
Также имеет значение версия игры. Так как разные моды совместимы с разными версиями игры.
Обычно, после патча 112, все последние моды совместимы с последней версией игры (т.е. с версией 112).
Если игра пиратская, то она может быть не пропатчена, поэтому проблемы.
Игру нужно патчить до версии 112, а потом уже ставить моды.
Разные моды несовместимы между собой.
Играете в один мод - другой удаляете или переносите в другую папку (вне папки игры Ред Алерт 3).

Что касается разных модов - то у меня не все они идут. Например, раньше какие-то моды для версии 109 запускались для той версии, теперь нет (вспомнить хотя бы нашумевшие моды в своё время, теперь они сдохли). Какие-то моды вообще глючные, это обычно забугорные недоделанные моды, которые заявлены давно, но всё ещё в "разработке". Таких полно.
Обычно мы стараемся давать ссылки на полностью завершённые и рабочие моды.
В большинстве случаев, готовые моды после 2010 или после 2011 года должны работать без глюков.
В общем, когда патч 112 вышел, тогда основные баги прекратились, хотя баланс в игре был окончательно испорчен этим патчем (на мой взгляд).

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2016, 09:36:41 »
Кроме того, важно помнить про правильную установку модов (любых).
Делается так: в папке "Мои документы" в виндоз есть папка игры "Red Alert 3".
В ней находятся папки с файлами игрока, например "Реплеи", и т.д.
Надо в этой папке "Red Alert 3" создать папку "Mods".
И все моды помещать уже в эту подпапку.
При чём при распаковке модов например рар очень часто создаёт ещё одну подпапку с именем мода.
Так вот, папка с модом должна быть одна, без подпапки. В папке мода должно быть минимум два файла. Название файлов должны совпадать с названием папки (но не расширения файлов). Если названия разные - мод не будет работать.
Обычно в файле "ридми" любого мода или карты есть инструкция по установке.
Но ведь мало кто читает инструкции.
Мод запускается из оболочки (оболочка запуска игры).
Где-то на нашем форуме есть сообщение, как самому создать такую оболочку запуска игры, в том случае, если игра пиратская. По-моему, в разделе "Техпроблемы", в общем, поищите. Поиском лучше пользоваться с главной страницы форума, иначе поиск будет только в той теме, где находитесь в данный момент.

Оффлайн Kingsoul

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2016, 07:32:39 »
Большое спасибо за ваш ответ. Не ожидал что так оперативно ответит хоть кто-нибудь. Версия игры самая что ни есть последняя 112. До Epic war стоял только Revolution, по вашему совету убрал из папки с модами революцию, но ничего не изменилось. По установке все правильно по инструкции да и как вы описали, запуск мода идет из окошка меню игры с кнопками "начать игру", "поиск обновлений", "выбор языка", "веб сайт" и т.д., сам же мод запускается на кнопке "просмотр игр" во вкладке "модификации". Сам игровой процесс без багов, разве что бывает крах игры при загрузке некоторых сохраненных игр, что иногда раздражает. Если зайти в обычную версию игры и выбрать там количество участников для сражения никаких проблем нет, после этого выйти и зайти в мод, то можно и играть с тем количеством, которое указал в обчной игре, но каждый раз менять через запуск основной игры не совсем удобно.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2016, 09:11:01 »
Тогда это баг этого мода. Может быть в других модах тоже такое наблюдается, но с таким никогда не сталкивался. Чесnно говоря, я играю только в карты на 6 игроков - всегда, так как в этом случае легче проверить и мод и карту, иногда, но намного реже -  на 4 игрока. Обычно у меня стоит всегда 6 игроков, поэтому не замечал такой ошибки.
Спасибо, что сообщили.
К сожалению, разработчик мода уже два или три года назад сообщил на нашем форуме, что свой мод он завершил и возвращаться к нему не собирается. Поэтому к нему, видимо, по этому поводу можно не обращаться.
Другой наш форумчанин пару лет назад грозился начать делать свой мод, но так и не собрался.
Хочу заметить, что таких объявленных "модов" (т. е заявленных о начале работ) полным полно, но на самом деле завершить мод или хотя бы довести его до рабочего состояния способны лишь единицы.
Вот на нашем форуме был один такой фанат, ещё товарищ Spy очень хорошо делал мануал по модам и подробный рассказ о моде Paradox (подробнее см. новость на сайте - здесь), который закрылся, не дойдя до финального релиза. Все интересные для нас моды перечислены здесь (не все они живы на сей день, но на момент публикации были рабочими, большая часть).
В общем, рабочих модов, в которые можно играть, для игры Ред Алерт 3 не так уж и много. Наверное и десятка не наберётся.
Скоро в новостях я наверное добавлю ещё пару обзоров на другие моды, о которых мы ещё не рассказывали на нашем сайте, так как это относительно новые моды.

Оффлайн Kingsoul

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2016, 13:55:13 »
Вечером попробую другой мод поставить, отпишусь есть ли такая проблема, может это только у меня) Вот не могу вспомнить возникла эта проблема сразу или нет. Моды, конечно, оживляют игру, но сама она в принципе морально устарела, хотя в ред алерт я начал играть еще с выхода первой ее части, и я так понимаю 4 части пока не предвидится, будем довольствоваться тем что есть.