Автор Тема: Кто ругает Россию  (Прочитано 987 раз)

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Кто ругает Россию
« : 17 Март 2015, 11:46:52 »
Ну кто ругает? Понятно, кто - США и их подпевалы.
Но самое глупое, когда ругают наши студенты, есть такие некоторые.
Поступили сразу после школы путём зачёта ЭГ, в армии не служили, бюджетники, родители их кормят, а они Россию ругают. начитаются винтернете укра-сековской пропаганды, и повторяют всю эту хрень, выводят из себя родителей.
В СССР, между прочим, надо было сдать и экзамены после школы и ещё экзамены при поступлении в институ, и даже в училище были экзамены, во всяком случае в некоторые. И, кстати, в СССР было принято сначала отлсужить в армии, а потом в институт поступать, так как отслужившим была льгота при поступлении.
В общем в целом в стране СССР патриотов было на порядок больше и люди, кстати, гордились своей страной.
Это когда пришёл Горбачёв в 1985 году к власти, он начал потихоньку страну разваливать. Сразу никто не заметил, а он делал это потихоньку. Каждый год какую нибудь гадость. Потом стал по нескольку в год. А начал всё с "гласности". Это потом все стали вопить "перестройка" (когда ему масоны в Лондоне это слово подсунули).
А сначала начали с того, что разрешили ругать страну. И понеслось - в печати особенно, как поливали грязью СССР советсике же журналы и газеты. На обложке журнала ордена советские, а журнал грязью родную страну поливает.
Вот когда Путин пришёл, только тогда похоже это прекратилось.
Причём на поерку оказывается, чтобольшинство пугательных историй про СССР раздуто, сильно преувеличены, либо вообще такого не было, либо откровенные фальшивки.
Фальшивки массово изготовлялись при Ленине, при Хрущёве и при Горбачёве. Вот три главных вруна. Ленин врал что он якобы хочет всем счастья, а ведь это он начал репрессии. Хрущёв врал про Сталина, про кукурузу, он вообще много непонятного делал, ну а Горбачёв это вообще кащей-бессмертный выходит. Ельцина уже нет, Гайдара нет, главного убийцы СССР, а Горбачёв жив.
Вот как его немцы берегут.
Вот видите, а это только начало темы. А уже сколько всего набралось.

KALAPS S8
Куда-же делись эти все патриоты в 1991году ?????

Хрущёв много не понятного делал ? А ну значит это не при нём люди стали массово обеспечиваться жильём , пускай и не лучшего качества , но так называемые "хрущёвки" стоят до сих пор и занимают солидную долю в жилищном фонде . Что про кукурузу врал ? Если партийцы по инерции всё воспринимали , как при Сталине буквально ... Страна при нём двигалась в перёд .

Commander
Плохие же дома. Сталин тоже дома строил. Не сравнить с хрущёвками. Нельзя отрицать, конечно, что при Хрущёве развивался космос, но в тоже время он другие перспективные направления закрыл. Что же до космоса, то ещё Сталин предложил союзникам  - США и Англии разделить Луну. Но они притворились глухими. У них были свои планы.

В 91-м народ вышел на улицу, и спас Ельцина от ГКЧП, если ты про это. Хотя возможно, что всё было ловко подстроено Горбачёвым.

KALAPS S8
Начали массово снабжать людей жильём при Хрущёве (да и эти "плохие" дома стоят до сих пор , хотя планировались как временные и по этому качество уступило место скорости строительства) , а при Сталине строили гораздо меньше ... Какие-же перспективные направления он закрыл ? Развивалось при нём очень много .

91 стадо ... Ну а чё-же ГКЧП заднюю дали ? Они могли всё изменить ещё до того , как народ вышел , а ответственность не кто брать  то не захотел ... Вот и прочихали страну .

Commander
 Да не ГКЧП, а армия не стала давить народ танками. Вернее троих задавили, остальные танкисты остановили танки. В принципе в августе 91-го была бескрованя "цветная революция", которая стала возможно, главным шагом к развалу СССР. А сговор воров в беловежской пуще - это последствия этого переворота.
Сегодня, конечно, уже никто не хочет в СССР, я думаю. Похоже, что всем бухать интереснее.'

Mictik
Commander, многие хотят, как мне кажется. Только их затыкают. Кстати, вы в курсе, что первый компьютер, интернет и модем создали в СССР?

Считаю, можно по-разному относиться к Ленину и Сталину, но, по факту, если бы Ленин работал на запад, он бы сразу попросил европу ввести войска, а не пытался собрать страну воедино и заниматься улучшением жизни народа. Работа Ленина на запад - это миф, ложь тех же западников, не более. Ельцин и Горби прямо служили западу и уничтожили великую сверхдержаву - СССР, и про них те же егропейцы и их агенты кричат, что те по-сути, святые, а Горбачёву даже дали премию мира за развал СССР (и меченый до сих пор ездит в европу каждый год, где отмечает очередную годовщину без Советского Союза). Ленину и Сталину европа и сша никаких наград не давала. Западники их поливали и поливают грязью до сих пор. Кончно, Сталин для народа,в целом, сделал больше хорошего чем Ленин, однако обстоятельства смертей Ленина и Сталина намекают на их отравление (есть такая версия).
Commander, насчёт "прекратилось": у нас, например, сняли за гос. счёт русофобские фильмы барина "Утомлённые солнцем 2", и "УС2 - предстояние", "Сталинград" лысого. Ничего не прекратилось, всё продолжается. Вы почитайте газеты - там активно унижают именно Ленина со Сталиным. А вот Ельцына оправдывают тем, что он якобы разрушил СССР "малой кровью", однако, с 90 по 2011 год, как я слышал, у нас в стране умерло свыше 23 млн. человек, и каждый год умирает по миллиону - это даже по официальной статистике. Дело Ельцы живёт.
Кстати, в том же сша никто не ругает своих президентов. Даже первого, который официально узаконил рабство. Это записано в первой американской конституции. Зато нам запад вбивает в головы, что, например, тот же Сталин - дьявол, просто потому что был патриотом родины и народа, создавший сверх-державу. Правителей надо судить по делам.
Должен признать, что после Сталина у нас не было ни одного достойного правителя. ИМХО.

KALAPS S8
Ну это ещё спорный факт , задавили их там или удавленых подкинули . ГКЧП медлил , Горбачёв был где-то "заперт" , а какой-то отряд спец.наза только ждал команды ... Команды не было , результат вполне логичен .

Commander
Сколько вам лет? Вы видели все эти события?

KALAPS S8
Нет не видел ... Что-то поменялось ? Увы то , что произошло уже не изменить .

Commander
А я помню, как тогда янаевский путч проходил. Оказалось, нужно всего лишь несколько часов, чтобы восстановить СССР. Но буза Ельцина при поддержке СМИ сделала своё дело, плюс странное поведение Горбачёва. Результат - распад страны.
Кстати, Горбачёв свою перестройку начал с того, что начал ругать СССР и дал команду СМИ делать тоже самое. И тогда же началось воспевание США и Запада.
Напомню, Горбачёв стал генсеком в 1985 году. Перестройка началась в 1988, во всяком случае до этого этого слова не было в СМИ.
Сейчас конечно разные лгуны переписывают историю, и везде "перестройка" совпадает с приходом Горбачёва, но на самом деле это не так. Только немногие сегодня признают, что термины “перестройка” и “гласность” появились позднее, а именно после визита Горбача в Лондон, где ему и впарили эти "инструменты" разрушения страны.
"Перестройка" - грандиозный обман, когда впервые были применены схемы, созданные инностранными государствами, внедряемые при помощи руководителя советского государства, и которые привели к ослаблению экономической, военной и политической мощи государства, которое американцы в 1982 году называли "сверхдержавой".

Mictik
Commander, вы очень оптимистичны.

Если бы Пу хотел бы и МОГ, он бы сразу пересажал многих западных агентов во влясти, разваливших СССР. Лишь один сел... Но в нано-кресло, и успешно пилит стулья, т.е. млрд-ы. Считать, что у нас "все хорошо", довольно... Утопично.

KALAPS S8
Нужно , не нужно ... Не сделали . , потому что не смогли ...

А что странного в поведение Горбачёва ? Всё в полне логично было .

Commander
Как утверждает ряд людей, среди них бывшие гос охранники, а также один из "ГКЧепистов", Горбачёва никто на даче не блокировал, он просто прикидывался. По воспоминаниям этого "ГКЧеписта", Горбачёв сначала сказал, что поддерживает ГКЧП, что это якобы воообще его идея была с ГКЧП, но потом он стал прикидываться "заблокированным", и просто выжидал чем всё закончится в Москве.
Ну а поскольку в целом по прошествии многих лет всё выглядит как фарс, особенно сборище предателей в Беловежской пуще, то напрашивается вывод, а не был ли это план, составленный заранее недругами СССР где-нибудь в зарубежной столице, а действующие лица были просто исполнителями, ведь по результату произошло то, чего добивался Запад.
Горбачёв конечно размахивает (размахивал) "новым союзным договором", но ведь референдум по сохранению СССР все пофигили, т в первую очередь Горбачёв, поэтому весьма похоже, что путч подстроил он, чтобы не допустить выполнения результатов референдума, а сам остался "ни при чём", но зато теперь на Западе его носят на руках, как главного разрушителя СССР (а это так и есть), и за это ему дают премии, и кормят наркотиками (бесплатно).

KALAPS S8
Угу поменялось ... Мало что-поменялось особенно в плане кучи депутатов , которых можно через одного отправлять в ссылку на тяжёлые работы ...
Уровень жизни чуть вырос , но остаётся малым .

Как ст- на футболке "По европе гуляет кризис , а нам всё равно , Россия постоянно в -е" .

Если щас присмотреться , то её так-же грабят как грабили .

Не "жуёт сопли" ? Да ладно ... Постоянные попытки придерживаться нейтралитета , вводят санкции , а Россия как жевала так и жуёт сопли . Хотя есть механизмы , чтоб подкосить экономику европы , но нет ....

Улучшения есть , но они ничтожны . Я был в армии и видел , как там всё "замечательно" БМП-1,миномёты образца 1943 , штурмы-С, БРДМ-2 , Т-72 и т.д. и т.п.... , 95% всей техники которую я там видел старше меня . Я сейчас работаю и не вижу достойной зарплаты ...(хотя где-то ещё фиговей) .

Рост цен на жильё это тоже заслуга Путина ?

Я верю в то , что вижу . А вижу , что телефоны в России не делаю , компьютеры тоже , машины так большинство предпочетает подержаную иномарку если средства позволяют (и сомневаюсь , что это случайность) , вижу это пидарастическое отношение к людям (особенно когда всякие Потанины на встрече с Путиным нагло балаболят) , когда по местному телевидению тоже хрень загоняют ... И самое главное , многие понимают , что то или сё через -у и ничего не делают , что-бы это изменить (разговоры на кухнях не в счёт) .

Mictik
Цитата: KALAPS S8
И самое главное , многие понимают , что то или сё через -у и ничего не делают , что-бы это изменить (разговоры на кухнях не в счёт) .
Многие боятся. Наверно.

KALAPS S8
Часть даже не боится , а ждёт , что прилетит волшебник в голубом вертолёте и будет качать их права ... Стадный инстинкт .

Commander
 Возьмите пушку и стреляйте всех коррупционеров. Сразу будет порядок.

Прежде чем ругать страну, может быть стоит для начала поругать себя? Может надо просто поискать другую работу, или пойти учиться, может быть переехать в другой город. Если страна не нравиться, можно попробовать пожить в другой стране, но в зарубежных странах, как правило, русских не любят и не стесняются этого показывать, а в некоторых странах, бывших республиках СССР ненависть к русским стала официальной политикой этих стран. На Украине от лозунгов ненависти впрямую перешли к убийствам русских. И вся эта грязь на Украине также начиналась с пропаганды "нелюбви к родине", под предлогом того, что во всём виноваты русские (и конечно лично Путин), но якобы что вот если бы правили американцы, вот тогда бы началась "жизнь" и все тут же станут "европейцами".

Надо напомнить, что уровень жизни в России намного выше, чем на Украине, иначе бы украинцы, как и все остальные жители СНГ, не приезжали бы в Россию на заработки.
Но у некоторых наших сограждан виноваты все, но только не он сами. И начинают ныть, а потом популизировать "не любовь к родине", хотя на самом деле это замаскированная не любовь к себе.
Не знаю в каком году вы служили, но срок годности тех же калашей не ограничен, и чтобы его сломать нужно очень постараться. Остальную технику, как и калаш, нужно регулярно чистить, смазывать машинным маслом и т.д., чтобы не ржавела и т.п. То есть, другими словами, зачем списывать то, из чего можно ещё убить вероятного противника. Конечно, Сердюков постарался "обесточить" нашу армию, но его вовремя сняли, учения сейчас проводятся, другие солдаты отзывы от армии оставляют хорошие, вероятно они больше патриоты, чем вы.
А недостатки можно найти везде. Вы думаете в зарубежной армии всё новое? Вы ошибаетесь. Везде фактически таскают обноски, так как хитрые масоны на всём делают деньги, в том числе на "секонд хенде", поэтому не парьтесь по этому поводу. Распил денег за рубежом происходит в ещё больших масштабах, чем вы можете даже представить. Но у них политика постоянного завоёвывания новых территорий, так как это выгодно ВПК и их олигархам-масонам, а нам подсунули те же масоны Горбачёва, завербованного аж в 1974 году, если не раньше, который первым делом отвёз Маргарет Тэтчер штабную карту главкома, ну и всё остальное он сделал, чтобы уничтожить СССР.
Та коррупция и система навязана агентами ЦРУ, которые руководили Чубайсом и Гайдаром после распада СССР и непосредственно до, и под их диктовку писалась сегодняшняя конституция и многие законы.
Что делать?
Проанализировать все законы, и всё что было навязано или подсунуто нам масонами - анулировать.
Кроме срочного усиления армии и разумного возврата ВПК (разумного, значит не всё отдавать оборонке как в СССР, хотя в СССР производили и кастрюли, и телевизоры, и компы, и даже мобильники, но сегодня, как всегда, об этом мало кто помнит), нужно обязательно убирать рекламу с ТВ, запретить Диснеевский канал ну и все другие масонские инструменты ликвидировать, вроде "Эхо Москвы" и прочих идеологических диверсантов.

В общем рекомендую вам взяться за ум, стать интеллигентом-инженером, приносящем пользу Родине, и перестать быть нытиком, ругающим всё отчественное. Таких и без вас хватает - на том же злочастном "Эхо Москвы", среди писателей и музыкантов.

Цитата: KALAPS S8
Рост цен на жильё это тоже заслуга Путина ?
Я верю в то , что вижу . А вижу , что телефоны в России не делаю , компьютеры тоже

Рост цент на жильё - это капитализм. Голосуйте на выборах за коммунистов, и вы победите. Социализм вернуть не сложно, надо только чтобы большинство поддерживало эту идею.
Россия ввела санкции против Запада. Вы это не заметили видимо.
Компы и у нас собирают.  Телефоны делают. Да я вижу вы просто не в курсе, что в стране производят. Изучите канал "Россия-24", это полезный канал. не зря же его недруги России запрещают.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:56:44 от Commander »

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
Re: Кто ругает Россию
« Ответ #1 : 17 Март 2015, 11:49:21 »
KALAPS S8
А то есть успехи это всё Путин , а остальное это враги ? Нет уж , раз встал у руля страны , значит отвечает не только за успехи но и за все не удачи и невзгоды ... А успехов не так уж и много .

Компы ? Телефоны ? Извольте поинтересоваться где ? Заходил в магазин и видел там ... Китай , Тайвань ещё что-то из той-же серии короче всё что угодно кроме "сделано в России " .

Да мне как-то пофигу чё там в европе , а вот то что пишешь что на Украине убивают русских , так там сейчас не важно кто какой национальности , а идеология во главе угла ...
И ? Учится пять лет , что-бы получать ЗП в два раза меньше ... Ачишуительная перспектива ... Куда ехать-то ? Смысл ? Везде одно и тоже плюс минус по мелочи .
А при чём тут любовь , не любовь к стране-то ? Вопрос в том , что в стране -а . Я понимаю , что могло быть хуже , и нас этим постоянно кормят и отводят на это взгляд "вот смотрите как там плохо" , но нельзя же вечно бегать и отводить взгляд  от проблем которые есть в стране ! А они не сомненно есть .
Или мне забить и пойти воровать ? ... (в политику , а кто меня туда пустит там уже очередь на сто лет вперёд ..)

Нельзя вечно бегать с устаревшим оружием , оно должно СВОЕВРЕМЕННО заменятся на новые образцы , а не служить , пока всё не поотваливается . Я не считал себя патриотом , да мне побоку чё там в западной армии , это уже НЕ НАШИ проблемы . Да и корупция по СССР была ещё со времён Брежнева . В СССР ВПК тащил за собой всю промышленность и всё на ней было основано , любая фабрика могла перейти на военное положение (и выпуск товаров для армии) .
Ну ну ... У нас тут инженеры очень интеллигентные ... Половина мудаков , которым начихать на рабочих , лижут задницу вышестоящему начальству и только и требуют делай то делай это , а на вопрос "а когда будет то чем делать" или "как делать когда нет чего-то" ответ " а меня ебёт ? мне по- как это сделаете" ... Вот тебе и интеллигент . Вот и занимаемся как в армии квадратное катаем , круглое таскаем . И какая от этих интеллигентных-инженеров польза ? Карманы свои набивают да -у сою прикрывают ...

А где моя родина ? Я хрен его знает родился на стыке времён , когда СССР уже распался , а Россия ещё не появилась ...

Да и где нытьё и ругание всего отечественного ? Я указываю на те недостатки которые есть и весьма существенны , а вот вы как самый настоящий зомби "У нас всё хорошо , у нас всё замечательно , ни чего менять не надо !" . Одни орут , что всё пропало надо валить из страны , другие что у нас всё замечательно ...

Алексей
'Всавлю свои три с половиной копейки. У каждого человека вырабатывается своё личное мнение (т.н. ИМХО), которое вырабативается с учётом разных факторов, перечислять которые я не буду. Так вот это самое ИМХО не должно быть причиной споров и ругани, а из-за него они и возникают. Ведь вы всё равно друг друга не переубедите, тем более на такую тему. Так что предлагаю не развивать тут срач, а если уже и хочется, то давайте не здесь.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Март 2015, 11:58:53 »
Вот вы вроде в армии служили, а рассуждаете как призывник. :)
"За всё отвечать должен".
Лампочку в подъезде тоже поменять должен президент, больше некому.
В "М-видео" были русские телефоны, да много где ещё. Даже реклама по телику есть. И даже кажется планшет сделали. Но это всё уход от темы.
Вам только кажется что в России всё плохо, потому что не с чем сравнивать. Но если бы вы пожили где-то ещё, кроме России, вы бы заметили разницу. Кстати. можно даже пожить в другом городе, разница тоже будет. Ведь в России тоже есть отличия в плане удобной жизни.
Поступайте в институт, и не жалейте. Узнаете много нового.
Просто наверное нужно выбирать специальность, которая интересует, а не "куда возьмут".
Про инженеров я не зря вначале написал "интеллигенты". Это значит, что они разбираются в своей специальности. А вы в своём примере указали бездарей, которые заканчивали институт чтобы откосить от армии по принципу "куда возьмут".
Мы просто говорим о разных вещах.
Обычно родина там, где человек родился, а времена меняются. Сегодня капитализм, завтра социализм. Привыкать пора. Хватит идеологических шараханий.
Смотрите фильмы с Олегом Янковским, помогает.
Если вы в себя не верите, что могут сделать другие? Дать вам денег? И что будет?
Пока человек не поверит в себя, будет видеть только чернуху, и сам себя накручивать, толку мало. Надо найти себе занятие, которое вас успокаивает, скажем, на даче что-то строить, или пасеку заведите.
В общем, сеанс психотерапии пора заканчивать, жалко что вы превратили интересную тему в гадкие нападки.
И ещё вам замечание за мат, на нашем форуме мат неуместен.

Я не говорил, кстати, что ничего менять не надо. Я говорю - надо завязывать с капитализмом, и западными задумками. Плохие у них задумки. Украину ради газа зачищают и ради НАТО. Нам это надо? Нам это не надо. Поэтому, раз дружбы с Западом не вышло (заметим, что исключительно по их вине, они оказывается и не собирались жить в мире и согласии, просто своими планами с нами они не делились) надо жить своим умом. И своим огородом.

KALAPS S8
Я пишу о успехах и неудачах в глобальном плане .
Цитата: Commander
Вам только кажется что в России всё плохо, потому что не с чем сравнивать. Но если бы вы пожили где-то ещё, кроме России, вы бы заметили разницу.
И что ? Теперь надо оставить всё как есть ? Я был в разных местах и разницу знаю и видел .
Поступайте в институт, и не жалейте. Узнаете много нового.
Просто наверное нужно выбирать специальность, которая интересует, а не "куда возьмут".
И смысл ? Не выгодно поступать куда интересует ... будет -5.5 лет жизни и деньги на ветер .

Про инженеров я не зря вначале написал "интеллигенты".
Эти бездари сидят наверху в кабинетах как не прискорбно (хотя некоторые разбираются , но не все , а большая часть как люди твари) ... Это уже система .

Обычно родина там, где человек родился, а времена меняются. Сегодня капитализм, завтра социализм. Привыкать пора. Хватит идеологических шараханий.
Хватит уже привыкать и подстраиваться ...

Если вы в себя не верите, что могут сделать другие? Дать вам денег? И что будет?
Платить равноценно труду ... Хотя как я уже давно понял , справедливости нет в этом мире и не будет в ближайшее время . Что-бы куда то пробиться надо быть ценичной тварью иначе съедят .
С дачей и пчёлами плохая идея ... Пчёлы не переживут зиму .
А тема не интересная , а скорее прискорбная .

Commander
Короче, майдан всему ответ.
Солнце не светит, любовь не греет, до сыта не поешь.
Похоже что просто день у вас и настроение выдалось пессимистичное. Так стоит ли вообще жить? С такими мыслями и до суицида недалеко.
Подстраиваться подразумевается не под кого-то конкретно, а к изменениям жизни.
Люди, когда им что-то не нравится либо меняют себя, либо обстоятельства, кому что легче.
Чаще всего перебегают на более высокооплачиваемую работу.
Или подрабатывают как-то.
Ну а пессимистам конечно ничего не в радость. Пессимистом быть неперспективно.
Вы даже не пробовали подать документы в институт, а уже решили что это ничего не даст.
А зачем смотреть так далеко?
Может сам смысл заключается в процессе.
Вдруг вы там найдёте то, что искали? И обретёте смысл жизни, если вы уже его утратили.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Март 2015, 12:45:39 »
KALAPS S8

Солнце не светит, любовь не греет, до сыта не поешь.
А какое ещё Солнце на севере ? Оно , что есть что нету .
У вас уже мысли о суициде появляются ... Вы вообще читаете и думаете над тем что я пешу ? Или так от балды ответ выкидываете ?
У меня настроение нормальное , а вот я пишу как обстоят дела . Был-бы пессимистом написал бы , что надо из страны валить .
Подстраиваться подразумевается не под кого-то конкретно, а к измениям жизни.
Это если есть возможность , что-то поменять . В лучшую сторону нет возможности поменять .
И что теперь надеяться на манну небесную ?

Вы даже не пробовали подать документы в интстиут, а уже решили что это ничего не даст.
Да ? Нафиг мне их туда подавать (куда я хотел-бы) если , после уч-ы ЗП будет ниже чем щас и работе надо будет сказать гудбай ?
А куда тогда смотреть ?
Какой смысл в процессе который будет убивать время и с убогой ЗП ?
Не , я там явно мало , что найду . Смысл жизни явно не на работе . Я работаю , что-бы жить , а не живу что-бы работать .

Commander
Тема явно исчерпана, и поэтому её можно отправить в архив.