Автор Тема: 'Что вам не нравится в игре ред Алерт 3?  (Прочитано 1432 раз)

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
    • Red Alert 3 русский фансайт
Восстановленная тема.
Мне не нравиться, что в он-лайн нельзя зайти под своим аком с разных компов.
Ещё сначала меня немного раздражала мультяшность юнитов в игре, но постепенно привык, и сейчас уже даже скучно без этого буйства красок, когда в другие игры играешь.
  8)

Dancer
Мне единственное не нравится,что при дисконнекте не засчитывается поражения.Этим пользуются многие нубы.

vizevul
Не думал над этим, но согласен. Ещё минус, что в игры под одним ключом не поиграть даже в локальной сети.

qwas10
Мне не нравится что камеру высоко не поднять. И кампания слишком короткая.

vizevul
Кстати компанию до конца прошёл только за Советы, мне не показалась короткой. Скорее нудной по сравнению с режимом сражения хотя бы. Всё из-за скриптов, которые делаю много неестественных вещей. В общем сами понимаете, с точки зрения уровня игрока онлайн игра и кампания - небо и земля.

vovaomega
длина компании меня разочаровала да и канцовки могли быть бы круче

Beginner
Вообще атмосфера игры не нравится, мультяшность и юмор, нет апгрейдов и дерева технологий, серверы вечно глючат. А вообще единственное что нравится в Ред Алерте 3-это простота в освоении и очень удобный интерфейс.

Commander
Если вспомнить что игра (вся серия) является родоначальником жанра РТС, то именно интерфейс и является главным отличительным и узнаваемым её элементом.
 :)
Вот например в игре снс генералы (и в зеро - в аддоне к генам) изменили интерфейс, и тут же сообщество фэнов стало возмущаться.
Поэтому то что в ра3 классический снс-интерфейс, это заслуга и сообщества и разрабов, которые ради фанатов не стали эксперементировать с интерфейсом любимой серии.

GOPLIT
Сама по себе игра не вызывает пререканий, но люто бесят японские жестокие AI, у которых очень плохая привычка турелить всю территорию.

Commander
Это фокус япов, они так легко контролируют всю карту, но живые игроки не успевают так хорошо развиться, их сносят ещё до того, или они сносят своих противников без того чтобы выдвигать турельки по карте.
Хотя если игроки новички или играют вяло и увлечены постройкой базы, а не быстрой победой, то тогда такое тоже может быть. Но нормальные игроки обычно быстро добиваются победы, смотри реплеи.
Хотя в последних реплеях мы часто видим что игрок просто сдался, так как ему показалось что он ничего не может сделать, хотя вот по прежним играм, особенно в генах, было видно что порою даже в проигрышных ситуациях можно выиграть, но для этого конечно нужен опыт.
А вообще сноси эти турельки, пока они ползут, они же беззащитные.
 ;D

Хаос
По мне замечательная игра . Когда был мелкий и компьютера не было , обожал DUNE на SEGA MEGA DRIVE . А как компьютер появился , начал искать что-то похожее и наткнулся на серию игр C&C , великолепная игра , гамаем и наслаждаемся  ::)

Дмитрий
Из "Апокалипсиса" (Даже на вид был устрашающий танк) сделали катафалку какую-то. Дай его чертеж человеку, который обучает солдат ПТО, тот 5 мест найдет куда можно, например, бросить гранату и лишить танка пушки.

vizevul
Лишать танки пушек можно и более жестокими методами (Автор рисунков неизвестен):

Дмитрий
Да, но сравни "Апокалипсис" из RA2 и RA3. В RA3 "Апокалипсис" чисто ПТО, а в RA2 15 "Апокплипсисов" спокойно разбираются с вражеской базой с потерями 1-2 "Апокалипсиса"
Beginner писал(а):
Вообще атмосфера игры не нравится, мультяшность и юмор, нет апгрейдов и дерева технологий, серверы вечно глючат. А вообще единственное что нравится в Ред Алерте 3-это простота в освоении и очень удобный интерфейс.

Играй во 2-ую часть. С некоторыми модами она круче 3-ей части. Единственное в чём уступает - графика

Алексей
Присоединюсь к вопросу и выскажу моё мнение.
Первое что не нравиться это мультяшность.Игра не серьёзная.Даже в сравнении с коллегами Generals и Command & Conqer 3.
Второе - проблема с коллизиями.Юниты довольно часто "Въезжают"друг в друга.Модели смешиваются.Иногда играет плохую роль это.
В остальном игра супер.Графика вполне хорошая.Довольно интересная кампания.Звук и музыка отличная.В общем супер игра!

Commander
.Лубочный стиль юнитов и зданий сначала поверг в шок, а теперь вроде даже кажется, что нормально. Видимо с серией покончили, поэтому вылили всю мультяшность, какую могли.

Алексей
К этому я привык.Просто сразу после первой игры в глаза бросилась мультяшность.

Дмитрий
Алексей писал(а):
Присоединюсь к вопросу и выскажу моё мнение.
Первое что не нравиться это мультяшность.Игра не серьёзная.Даже в сравнении с коллегами Generals и Command & Conqer 3.
Второе - проблема с коллизиями.Юниты довольно часто "Въезжают"друг в друга.Модели смешиваются.Иногда играет плохую роль это.
В остальном игра супер.Графика вполне хорошая.Довольно интересная кампания.Звук и музыка отличная.В общем супер игра!

Не знаю как у тебя, а у меня модели смешиваются только когда их плотность высока(на определенном участке как-то замного войск)
Можно вопрос: почему подлодке для атаки нужно всплывать? вот в РА2 там подлодку замечает только "Разрушитель" и другая подлодка. остальные корабли она может атаковать, не боясь за свою сохранность(видно только торпеды, самой лодки нет).

KALAPS S8
-Графика мультяшная и игрушечные юниты .
-Призывник , в ра2 он был посерьезней и не такой стериотипный .
-Сценарий исключает существование ра1 и ра2 , и вообще ход истории должен быть как в реальности случилось .
-Убогая система добычи руды .
-Не та атмосфера .
-В кампании ощущение , что угрпза тут не от СССР а япошек и соответствено это жапан алерт .

Commander
В ра2 юниты тоже игрушечные.
Вот ра1 ближе к серьёзности, но тоже это пародия на алтернативную реальность, что и написано в ридми к англ.версии, а русской версии, кстати, и не было только пиратский перевод был, да и то частичный.
Атмосфера в ра3 вполне здоровая - игра затягивает, а это именно то что нужно от игры.
Да, с рудой намудрили, с другой стороны можно строить стены, а ра1 и в ра2 было интересно защищать одиноко путешествующий харвестр. Особенно в ра2 и юр советский харвестр часто увлекался боем с противником, вместо того чтобы собирать руду. Это было весело.

OptiMystik
Мультяшность и пародийность ( Русский - "Столица, водка, советский медведь наш!") в серии Red Alert, по-моему, как раз и были теми самыми особенностями, которые выделяли её из ряда других RTS. Уберите их и игра тут же затеряется в куче серых аналогов... А уж называть эти черты недостатками и вовсе кощунство! изучи инструкцию! Crying or Very sad
В остальном ничего сказать не могу... ещё не играл RA3, но непременно доберусь!

Дмитрий
Commander писал(а):
с серией покончили
мне так не кажется, ведь это оочень удачная(в финансовом смысле) игра. Да и я видел одну картинку с ра4(там солдаты чем-то похожие на призывников с этой части, а сзади судно на возд.подушке и сверху большая надпись "Red Alert 4") .

KALAPS S8
После снс4 лучше не делать ра4 .
А то что ты картинку видел , так то фан арт

vadim
С камерой всё норм,а вот насчёт кампании я не согласен я 3 раза перепроходил гору фудзи и где-то 5-6 раз перепроходил Токийскую гавань

Оффлайн Mictik

• Сержант
  • Аве Зоа!
    • Просмотр профиля
    • Маркус Драк aka Лорд Взод
  • Опыт игр: Ред Алерт 3
Re: 'Что вам не нравится в игре ред Алерт 3?
« Ответ #1 : 03 Май 2015, 17:12:22 »
Хм... Мультяшная, сверх-яркая графика, сюжет (Опять СССР проиграл), невнятные кампании... Да ещё Черденко неявно косплеит предателя Юрия. Даже цвет его личной армии - тоже фиолетовый, как у армии Юры. Неприятный повтор... Тормоза на высоких уровнях настроики графики. Войска могут въезжать друг в друга. Обещанного вменяемого юмора и опупительно смешных кампаний нет. Ну хоть Альянс передрался сам с собой - в своей же кампании - и то радует...

Цитата: Дмитрий
Играй во 2-ую часть. С некоторыми модами она круче 3-ей части. Единственное в чём уступает - графика
Интересно. А можно узнать, какие именно моды?
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 21:33:58 от Mictik »
Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Мур-мур-р-р...                              МЯУ!                              Пур-р-р-р-р!..

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Май 2015, 15:14:30 »
Mictik, так как это восстановленная тема, то автор цитаты Дмитрий, поэтому функцию цитирования к восстановленным темам надо применять осторожно, или же править при написании, чтобы цитаты были более точны в отношении авторства.
Также не думаю, что Дмитрий ответит, так как скорее всего он забросил наш форум, да и тема это давняя, поэтому на ответ можно только надеятся.
Вот у нас есть мод для ра2 от Kapa6ac VLK, нашего давнего друга и автора многих статей по модингу ра2, см. новость на сайте - здесь, может этот мод понравится.
Но моды для ра2 лучше в другой ветке обсуждать.

Оффлайн Mictik

• Сержант
  • Аве Зоа!
    • Просмотр профиля
    • Маркус Драк aka Лорд Взод
« Ответ #3 : 04 Май 2015, 21:35:22 »
Вот у нас есть мод для ра2 от Kapa6ac VLK, нашего давнего друга и автора многих статей по модингу ра2, см. новость на сайте - здесь, может этот мод понравится.
Но моды для ра2 лучше в другой ветке обсуждать.
Конечно, буду в другой, Ув. Commander.
Мод попробую, БлагоДарю.

Поправил Пост.
Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Мур-мур-р-р...                              МЯУ!                              Пур-р-р-р-р!..

Оффлайн Logannut

• Новобранец
  • *
    • Просмотр профиля
    • โปรโมชั่น คาสิโน
« Ответ #4 : 14 Февраль 2018, 12:15:05 »
Мне не нравится Для этой игры это очень хорошая игра, в которую я возвращаюсь, чтобы играть в любое время.

Оффлайн Commander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Asta la vista!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2018, 21:55:49 »
Да игра вообще супер! Только два минуса, и очень серьёзных, первый - зачем поставили ограничение на установку игры на пять установок? Второй - из-за Gamespy официальная поддержка прекратилась, что отторгло множество хороших игроков. Если бы не эти две причины, мы бы до сих пор видели ежедневно по триста игроков в комнатах online для битв в любом масштабе - от 1х1 до 3х3.